В четверг, 16 марта, заключительный этап Кубка мира по биатлону-2022/23 в норвежском Холменколлене стартовал спринтерской гонкой у мужчин.

Украину в ней представляли Артем Прима, Антон Дудченко, Денис Насыко, Артем Тищенко и Богдан Цымбал.

Лучшим из украинцев стал Цымбал, занявший 44-е место. Таким образом, ни один из наших биатлонистов не попал в зачетную зону.

Украинцы провалили последний спринт сезона на Кубке мира по биатлону: результаты гонки

Победу в спринте одержал новоиспеченный обладатель Большого хрустального глобуса норвежец Йоханнес Бе, который пропустил прошлый этап Кубка мира из-за коронавируса. Вторую ступеньку занял швед Мартин Понсилуома, а замкнул тройку призеров немец Бенедикт Долль.

81. Денис Насыко (Украина, 0+1) +3:15.5

В пятницу, 17 марта, на этапе в Холменколлене состоится женский спринт. Начало – в 16:20 по киевскому времени.

Где смотреть гонки Кубка мира по биатлону

На территории Украины все гонки Кубка мира по биатлону будут транслироваться на сайте Суспильне Спорт, а также на местных телеканалах Суспильного вещания (Суспильне Киев, Суспильне Полтава и т.д).

Посмотреть гонки можно на платформе «Киевстар ТБ» на канале Суспильне Киев.

А по промокоду TSNUA вам будет предоставлен бесплатный доступ на 7 дней.