Украинская теннисистка Леся Цуренко снялась с матча третьего круга турнира WTA 1000 в Дохе (Катар) с японкой Наоми Осакой.

34-летняя украинка должна была сыграть против первой ракетки мира в 1/8 финала, однако отказалась выходить на этот поединок.

Как сообщает Ukrainian Tennis, причиной снятия Цуренко с соревнований стала травма локтя.

Цуренко снялась с турнира в Дохе перед матчем против экс-первой ракетки мира – известна причина

Таким образом, Осака без борьбы прошла в четвертьфинал, где сыграет против чешки Каролины Плишковой.

Добавим, что ранее Леся на турнире в Дохе обыграла Зейнеп Сьонмез из Турции и шестую ракетку мира Онс Жабер из Туниса.

Цуренко оставалась единственной украинкой на турнире WTA 1000 в Дохе. Ранее Марта Костюк из-за болезни снялась с матча второго круга против "нейтральной" россиянки Анастасии Павлюченковой, а Ангелина Калинина в двух сетах проиграла восьмой сеяной латвийке Елене Остапенко.

"Самая страшная ночь": звезда украинского тенниса попала под обстрел в Одессе (видео)

Ястремская победила россиянку на старте первого турнира после полуфинала Australian Open-2024

Свитолина вошла в топ-20, суперрывок Ястремской: WTA и ATP обновили рейтинги после Australian Open